Эскизный проект

        

Комплексный прект

       

3D- визуализация

   
   

 

       Ландшафтное проектирование включает в себя несколько этапов:

 

  1. - Осмотр местности. На данном этапе оценивается проектируемый участок: рельеф, уровень грунтовых вод, расположение уступов, высоких точек, склонов и т. п.
  2. - Изучение требований. С клиентом обговариваются детали ландшафтного проектирования, функциональность участка, сумма расходов и т. д.
  3. - Замер и фотосъемку.  Производятся необходимые измерения, подготавливают схематичное изображение объекта на бумаге и фото.
  4. - Создание эскиза. Оформленный  черновой проект представляет собой вид участка сверху, выполненный в определенном масштабе и без привязки к местности. Для эскизирования  используются фото и полученные данные.
  5. -  Работу над генеральным планом. Из предложенных вариантов ландшафтного проектирования заказчик выбирает один. Он является основой для работ на участке.
  6. - Подбор ассортимента. Проектирование предполагает составление перечетной ведомости. При этом обязательно учитываются погодные и климатические условия, ландшафт, химический состав почвы, освещение в разное время суток и взаимное влияние растений. Также у клиента уточняют наличие аллергии на те или иные растения.
  7. - Составление сметы. Осуществляется расчет предполагаемых затрат на ландшафтный проект.
  8. - Создание рабочих чертежей. Детально описываются дорожно-тропиночная сеть, систему дренажа, расположение декоративных водоемов, план баланса площадей и т. д.

     Ландшафтное проектирование подразумевает разработку клумб, газонов, куртин и малых архитектурных форм.

     Элементами        оформления участка могут стать скульптуры, фонтаны, беседки, скамейки и т. п.

 

 

 

 

 

* - Поля обязательные для заполнения